12.02.2022 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Версия в формате PDF Версия для печати

Уважаемые родители! В связи с противоэпидемиологическим режимом предлагаем вам посетить наш День открытых дверей в дистанционном формате. Добро пожаловать!

В программе Дня открытых дверей:

- Приветственное слово. Правила приема в 1 класс. Поленина Татьяна Михайловна, директор.

- Как осуществляется коррекция двигательных навыков в школе-интернате № 49? Виртуальная экскурсия. Пащенко Татьяна Алекандовна, инструктор-методист ЛФК.

- ГОТОВИМСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ГИА) в 9-х классах: Создание комфортных условий ученику для подготовки к ГИА. Ульяшина Светлана Васильевна, педагог-психолог.

- РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ: Формирование культуры здоровья - основа профилактики негативных явлений среди несовершеннолетних. Вашечкина Ольга Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, социальный педагог.

- РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ: Стили семейного воспитания и их влияние на развитие личности.  Ульяшина Светлана Васильевна, педагог-психолог

Обращаем внимание родителей будущих первоклассников на режим работы, правила внутреннего распорядка  и требования к внешнему виду  обучающихся. С правилами внутреннего распорядка для обучающихся (воспитанников) и с положением о внешнем виде обучающихся можно ознакомиться в разделе "Документы".

Режим работы: пятидневная неделя для 1-9 классов. Круглосуточное пребывание детей (интернат) с понедельника по пятницу. Выходные дни: суббота, воскресенье. Начало занятий - 8 час. 30 мин., одна смена, продолжительность урока - 40 минут. Дневной сон для 1–4 классов. После уроков работают кружки и секции дополнительного образования. Подробно с режимом дня можно ознакомиться в календарном учебном графике в разделе "Учебная деятельность". В этом же разделе приставлены: образовательные программы, учебный план, календарный учебный график, расписание уроков.

С информацией об организации неурочной деятельности, кружков, в проведении воспитательных мероприятий  можно ознакомиться в разделе "Воспитательная работа".

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПОСЕТИТЬ общешкольное родительское собрание, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ администрации школы-интерната ЗДЕСЬ

Приложения к выступлению Вашечкиной О.В. - памятки для родителей:

памятка  об общих признаках употребления наркотических средств и правилах, позволяющих предотвратить употребление психоактивных веществ вашим ребенком.

памятка  по  выявлению ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних.

Горячая линия с 10:00 часов до 14:00 часов: т. 8-905-285-60-46.

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ по школе-интернату № 49:

учебные кабинеты ;

компьютерный класс

мастерская   декоративно-прикладного искусства;

кабинеты   для логопедических занятий;

кабинеты   для психологических занятий;

конференц-зал

актовый зал

школьный музей

инфозоны

учительская

информационно-медийный центр

библиотека;

объекты спорта;

сырьевая столовая;

кабинет "БОС-здоровье"

медицинские кабинеты ;

- зоны отдыха ;

санитарно-гигиенические помещения;

территория, прилегающая к школе.