Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

 

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
СМЕШАННЫЙ  ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ
ДОКУМЕНТЫ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ ДЕТЕЙ
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ
ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

ШКОЛА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА
ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКА
ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКА
ВЫЯВЛЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ
ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
КОЛЛЕКТИВ

ДОСТИЖЕНИЯ

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

ШКОЛЬНЫЙ  ТЕАТР "МОЗАЙКА

СЛУЖБА СОПРОВОЖДЕНИЯ

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Официальный информационный портал Единого государственного экзаменаОфициальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

                                                             
 
Добро пожаловать в школу!
Обучение с использование дистанционных образовательных технологий Версия в формате PDF Версия для печати

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ


 

На основании Постановления  Правительства Санкт-Петербурга  № 60 от 31.01.2022  “О внесении изменений в постановление Правительства от 13.03.2021 № 131” в период со 2 февраля 2022 года по 13 февраля 2022 года временно приостанавливается посещение школы обучающимися 7-9 классов, вводится обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Это занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети, Сферум, Zoom и др.

ВНИМАНИЕ: Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

 

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ


Постановление  Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями)

Методические рекомендации  Министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020 по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Распоряжение  Комитета по образованию от 16.03.2020 № 726-р «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Распоряжение  Комитета по образованию от 02.04.2020 № 898-р "Об утверждении методических рекомендаций об особенностях реализации образовательных программ начального общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Инструктивно-методическое письмо  Комитета по образованию от 16.03.2020 № 03-29-2516/20-0-0 «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» 

Методические рекомендации  по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий


 

 

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Приказ  об утверждении положения об организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Положение  об организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Приказ  об утверждении перечня и порядка применения электронных образовательных ресурсов

Положение  о текущем контроле и промежуточной аттестации при реализации образовательных программ или их частей с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения


 
РАСПИСАНИЕ УРОКОВ, ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЙ

Уважаемые родители и учащиеся! Расписание выполнено в таблице. Обратите внимание, внизу таблицы есть вкладки с названием классов, выберите нужную для просмотра своего расписания. Для более комфортного восприятия уроки и занятия в один день недели помечены одним цветом. Заголовок таблицы закреплен для удобства перемещения.

Если у Вас возникли трудности с копированием ссылки из ячейки: выделите нужную ячейку, затем в самой верхней строке, которая обозначается fx, выделите ссылку мышкой, далее, для копирования ссылки в буфер, используйте сочетание клавиш "Ctrl" и "C", затем вставляйте в соседней вкладке Вашего браузера в адресную строку (самую верхнюю, не в поисковое окно), используя мышку или сочетание клавиш "Ctrl" и "V".

 

 

Расписание и график обучения  уроков и занятий для 7-9 классов на период 02.02.2022 - 04.02.2022

 

Расписание и график обучения  уроков и занятий для 7-9 классов на период 07.02.2022 - 11.02.2022 

 

 

 

 

ГРАФИК ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА И ТЕКУЩАЯ АТТЕСТАЦИЯ


 

Уважаемые родители и учащиеся! В соответствии с Положением  о текущем контроле и промежуточной аттестации

при реализации образовательных программ или их частей с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, на период ограничений на посещение школы педагоги ведут учет успеваемости обучающихся, учет проведенных уроков. Данные отображаются в Электронном дневнике на портале "Петербургское образование".

занятий с использованием электронной таблицы в формате Excel, при этом ежедневно информируют обучающихся/их родителей  Классный руководитель по итогам недели информирует родителей (законных представителей) о результатах текущей успеваемости обучающихся.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на следующих информационных порталах:

- портал «Петербургское образование»: https://distance.petersburgedu.ru;

- сайт Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий: https://rcokoit.ru  (в разделе «Дистанционное обучение»);

- сайт "Обучение с применением дистанционных образовательных технологий": http://infosectordo.tilda.ws 

 

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ УЧЕБНИКОВ


Издательство "Просвещение" открывает на 3 месяца бесплатный доступ для всех образовательных организаций к электронным формам учебников. Для получения доступа необходимо зарегистрироваться на сайте: https://media.prosv.ru. Инструкция на сайте прилагается. При возникновении вопросов по учебникам или учебной литературе Вы можете обращаться по электронной почте к педагогу-библиотекарю школы Сущенко Лидии Николаевне Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Перечень ссылок на электронные версии учебников издательства "Просвещение" здесь  

 

Инструкция  по получению доступа к электронным версиям учебников издательств «Дрофа» и «Вентана-граф» корпорации «Российский учебник».

 

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТФОРМЫ И РЕСУРСЫ


 Собственный Moodle-ресурс  ГБОУ школы-интерната № 49. Смотреть видео.

 

                               

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ОБУЧЕНИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Кучма В.Р.,  Григорьев О.А.  "Безопасность цифровой среды  в условиях дистанционного обучения детей до 18 лет"

 

   

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ


В Санкт-Петербурге: Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий:  (812) 576-34-37. 

 

Телефоны горячих линий администраций районов  Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий


В школе-интернате № 49: По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю, воспитателю, педагогу-психологу в школу по электронной почте: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script или по телефону: (812) 421-42-79.

Вы также можете воспользоваться электронной формой обращения в разделе "Обратная связь".

 

 

 
 
Фото

ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ МАСШТАБА СТРАНИЦЫ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОМБИНАЦИИ КЛАВИШ

"Ctrl +" и  "Ctrl -"

АДРЕС ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

198515, Санкт-Петербург, п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе д.77
Тел. (812) 421-40-12, (812) 421-42-79
e-mail:  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Транспорт от метрополитена:
М. «Ленинский пр.» , МТ 103, 420;

М. «Автово», А 200, 210;

МТ 424, 421, 300.
М. «Ветеранов», МТ 343.
Остановка «ул. Гоголя»

смотреть маршрут

 

ВКонтакте: https://vk.com/int49

 

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

 

   

 

  

   

 

Программа


        

Школа интернат №49 © 2024