16.04.2019 II Форум детских и молодежных общественных объединений ОУ Санкт-Петербурга Версия в формате PDF Версия для печати

C 9 по 12 апреля в ЛенЭкспо по инициативе Комитета по образованию проводился II Форум детских и молодежных общественных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

9.04.2019 года с рассказом о проекте «РДШ-территория самоуправления», выступила  Мозгунова Лена.

С 26 ноября, команда от нашей школы стала участником Всероссийского проекта «РДШ территория самоуправления».

Всероссийский проект «РДШ - территория самоуправления» является частью составной платформы «Россия стана возможностей» и направлен на поддержку талантливых наших сверстников, и помогает в самореализоваться и обучает проектной деятельности. Благодаря «РДШ – территория самоуправления» ребята  могут общаться со своими  сверстниками из различных регионов, обмениваться опытом и идеями, создавать совместные проекты. Цель конкурса - объединить под одним крылом молодых людей и школьников, которые являются лидерами в своих субъектах. В проекте принимают участие более 4,5 тысяч школ в 85 субъектах РФ. Мы назвали свою команду «УНИКУМ». Наш Проект «Страницы русской классики». Нам кажется важным прививать интерес к чтению, повышать внутреннюю мотивацию к активному расширению круга чтения, помогать по-разному взглянуть на произведения художественной литературы. Читать книги – полезно. Наш Проект направлен на осознанное прочтение и представление произведений классической литературы в виде небольших фильмов.

11.04. в конференц-зале состоялся Слёт вожатых школ и руководителей ДОО. Сначала прозвучал доклад представителя Комитета по образованию Дробыш Веры Валентиновны, после был представлен отчёт туристского клуба "Скиф", далее с опытом работы  в проекте "РДШ-территория самоуправления» выступила  одна из авторов проекта, воспитатель ГБОУ школы-интерната № 49 Петродворцового района Санкт-Петербурга  Голубова Татьяна Юрьевна.

Смотреть фотоальбом

Автор публикации: воспитатель Голубова Т.Ю.

Материал размещен в авторской редакции