18.05.2017 Учитель здоровья Версия в формате PDF Версия для печати

В Санкт-Петербурге подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России».

Учитель начальных классов школы-интерната № 49 Юлия Сергеевна Павлова стала дипломантом Санкт-Петербургского городского этапа VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017».

Педагоги школы-интерната № 49 постоянно участвуют в профессиональных конкурсах, демонстрируя высокий уровень квалификации, творчества, умелое сочетание традиций и инноваций, успешное решение задачи сохранения и укрепления здоровья ребенка в школе. В этом году, чтобы стать участником городского этапа, Ю.С. Павлова успешно преодолела все туры районного конкурса, став победителем в номинации "Воспитатель школы". В этой номинации принимают участие классные руководители и воспитатели школы.

Проведение конкурса "Учитель здоровья России" было направлено на решение следующих задач:

– актуализация проблемы формирования культуры здоровья в системе образования;

– выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих и здоровьесозидающих технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся;

– трансляция педагогического опыта по формированию культуры здоровья у обучающихся и педагогов.

Конкурсные мероприятия Санкт-Петербургского городского этапа VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017» включали следующие туры:

1)  Творческая презентация педагогического опыта участника конкурса "Я – учитель здоровья";

2)  Проведение фрагмента урока здоровья;

3)  Творческая импровизация по  теме «Культура  здоровья»;

4)  «Круглый стол» - участие в дискуссии по проблеме здоровья в системе образования.

В ходе конкурсных мероприятий оценивалось  умение конкурсантов выявлять проблемы в деятельности образовательной организации по сохранению и укреплению здоровья обучающихся (воспитанников); аргументированность выбора научных подходов и образовательных технологий; интеграция вопросов здоровья и предметного содержания; опыт взаимодействия с родителями и общественностью; инновационность и оригинальность;  личностная позиция и коммуникативная культура педагога.