26.05.2015 Учитель здоровья России-2015 Версия в формате PDF Версия для печати

В Санкт-Петербурге подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России» в 2015 году.

В этом году заместитель директора по учебно-воспитательной работе, социальный педагог школы-интерната № 49 Ольга Викторовна Вашечкина стала победителем, а учитель начальных классов Крупенникова Александра Алексеевна стала дипломантом конкурса.

Цели проведения конкурса "Учитель здоровья России":

– актуализация проблемы формирования культуры здоровья в системе образования;

– выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих и здоровьесозидающих технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся;

– трансляция педагогического опыта по формированию культуры здоровья у обучающихся и педагогов.

Конкурсные мероприятия Санкт-Петербургского городского этапа VI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2016» включали следующие туры:

1)  Творческая презентация педагогического опыта участника конкурса "Я – учитель здоровья";

2)  Проведение фрагмента урока здоровья;

3)  Творческая импровизация по  теме «Культура  здоровья»;

4)  «Круглый стол» - участие в дискуссии по проблеме здоровья в системе образования.

В ходе конкурсных мероприятий оценивалось  умение конкурсантов интегрировать вопросы здоровья и предметного содержания; выявлять проблемы, аргументировать выбор научных подходов и образовательных технологий;  предъявлять опыт взаимодействия с родителями и общественностью; демонстрировать инновационность, оригинальность, личностную позицию и коммуникативную культуру.