19.05.2016 Учитель здоровья России-2016 Версия в формате PDF Версия для печати
В Санкт-Петербурге подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России».

Учитель английского языка школы-интерната № 49 Ирина Владимировна Куприна заняла 2 место в Санкт-Петербургском городском этапе VII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2016».
Педагоги школы-интерната № 49 постоянно участвуют в профессиональных конкурсах, демонстрируя высокий уровень квалификации, творчества, умелое сочетание традиций и инноваций, успешное решение задачи сохранения и укрепления здоровья ребенка в школе. В этом году, чтобы стать участником городского этапа, И. В. Куприна успешно преодолела все туры районного конкурса, став победителем в номинации "Учитель".
Проведение конкурса "Учитель здоровья России" было направлено на решение следующих задач:
– актуализация проблемы формирования культуры здоровья в системе образования;
– выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих и здоровьесозидающих технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся;
– трансляция педагогического опыта по формированию культуры здоровья у обучающихся и педагогов.
Конкурсные мероприятия Санкт-Петербургского городского этапа VII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2016» включали следующие туры:
1)  Творческая презентация педагогического опыта участника конкурса "Я – учитель здоровья";
2)  Проведение фрагмента урока здоровья;
3)  Творческая импровизация по  теме «Культура  здоровья»;
4)  «Круглый стол» - участие в дискуссии по проблеме здоровья в системе образования.
В ходе конкурсных мероприятий оценивалось  умение конкурсантов выявлять проблемы в деятельности образовательной организации по сохранению и укреплению здоровья обучающихся (воспитанников); аргументированность выбора научных подходов и образовательных технологий; интеграция вопросов здоровья и предметного содержания; опыт взаимодействия с родителями и общественностью; инновационность и оригинальность;  личностная позиция и коммуникативная культура педагога.