01.09.2014 Школа здоровья Версия в формате PDF Версия для печати

Школа-интернат № 49 второй раз подтвердила высокий профессионализм в организации здоровьесозидающей образовательной среды в школе.

ГБОУ школа-интернат № 49 стала лауреатом III городского конкурса "Школа здоровья Санкт-Петербурга" (Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.06.2014).

Напоминаем, что с момента старта городского конкурса "Школа здоровья Санкт-Петербурга", школа-интернат второй раз принимает в нем участие, и второй раз - успешно.

В 2014 году конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного (Распоряжение Комитета по образованию, Положение о конкурсе).

В рамках заочного тура заместителем директора по учебно-воспитательной работе Вашечкиной О.В. было представлено портфолио образовательного учреждения,  отражающее деятельность по сохранению и укреплению здоровья школьников.  По итогам заочного этапа школа-интернат заняла первое место среди коррекционных образовательных учреждений.

13 мая 2014 года в СПбАППО состоялся второй (очный) тур конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга», на котором О.В. Вашечкина представила презентацию деятельности  школы-интерната № 49 по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни обучающихся (воспитанников). По итогам второго тура школа-интернат стала лауреатом конкурса (второе место).

Школа интернат №49 © 2017