18.04.2014 Деятельность службы здоровья Версия в формате PDF Версия для печати

18 апреля 2014 года на базе школы-интерната № 49 состоялся городской семинар "Деятельность службы как условие развития профессиональной компетентности педагогов в области здоровьесбережения".

Семинар проходил рамках реализации плана мероприятий городского методического объединения «Здоровье в школе», мероприятий программы «Здоровье» Петродворцового района, а также в рамках инновационной деятельности ГБС(К)ОУ С(К)ОШ № 49 в 2013-2014 учебном году.

Мероприятие было адресовано заместителям директора, курирующим вопросы здоровьесбережения в школе, руководителям школьных служб здоровья, педагогам. Программа семинара  включала мастер-классы специалистов службы здоровья  практикоориентированного характера.

Смотреть программу семинара.

Смотреть регистрационный лист.

Смотреть анкету обратной связи.

Смотреть презентацию "Деятельность службы здоровья как условие развития профессиональной компетентности педагогов в области здоровьесбережения" (Вашечкина О.В.).

Смотреть раздаточный материал к мастер-классу "Подготовка к экзаменационным испытаниям" (Ульяшина С.В.)

Смотреть материал к мастер-классу "Снятие физического и умственного утомления в процессе обучения: эффективные приемы и упражнения":

-  презентацию "Профилактика умственного и физического утомления: эффективные приемы и упражнения" (Серополка Ю.В.).

-  упражнения для снятия утомления (Серополка Ю.В.).

Смотреть презентацию к мастер-классу "Профилактика профессионального выгорания педагога" (Носовец Ю.А.)

Смотреть материал к мастер-классу "Использование здоровьесберегающих технологий в учебной деятельности":

- буклет "Самомассаж - путь к здоровью всего организма" (Жарова Т.И.).

- буклет "Развиваем пальчики - развиваем речь" (Жарова Т.И.).