Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

 

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
СМЕШАННЫЙ  ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ
ДОКУМЕНТЫ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ ДЕТЕЙ
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ
ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

ШКОЛА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА
ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКА
ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКА
ВЫЯВЛЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ
ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
КОЛЛЕКТИВ

ДОСТИЖЕНИЯ

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

ШКОЛЬНЫЙ  ТЕАТР "МОЗАЙКА

СЛУЖБА СОПРОВОЖДЕНИЯ

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Официальный информационный портал Единого государственного экзаменаОфициальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

                                                             
 
Добро пожаловать в школу!
Страничка директора Версия в формате PDF Версия для печати

 

 

 

Уважаемые родители!

 

Думаю, мое обращение будет полезно особенно для тех, кто впервые поступает на обучение в наше учреждение или только раздумывает над принятием решения. Наша школа-интернат  осенью 2017 года отметила свое 55-летие и сегодня является единственным в Северо-Западном регионе, узкопрофильным по медицинским показаниям учреждением, специализирующимся на обучении и лечении детей страдающих сколиозом. Мы принимаем на обучение детей с заболеванием позвоночника, а именно: идиопатический и диспластический сколиоз I-IV степени. На свободные места  могут приниматься дети со сколиотической осанкой.

Обучение в школе-интернате ведется согласно требованиям федеральных и региональных стандартов обучения, в начальной школе реализуются новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Школа наша является общеобразовательной, но с медицинским  сопровождением воспитанников согласно их заболеванию. Более подробную информацию можно получить из Публичного доклада руководителя, опубликованного на официальном сайте в разделе "Сведения об образовательной организации" (подраздел "Документы").

Школа-интернат №49 «Школа здоровья»  – это единый коллектив единомышленников: сотрудников, родителей и наших воспитанников, заботящихся о своем здоровье и осознающих ценность здорового образа жизни. Именно на это и нацелена вся наша работа по образованию и воспитанию наших детей.

Наше учреждение  является городской опытно-экспериментальной площадкой , работающей над темой "Совершенствование условий организации и осуществления образовательного процесса для преодоления синдрома дефицита внимания и гиперактивности у обучающихся". 

В своем обращении мне хочется нацелить родителей на понимание специфики нашего учреждения. Принимая решение, подчас необходимое по состоянию ребенка, поступления в школу-интернат, следует понять самим и настроить своего ребенка на осознание того, что Вы поступаете в школу-интернат, т.е. обучение происходит с круглосуточным пребыванием ребенка с понедельника по пятницу. Согласно режиму интерната выполнение домашних заданий осуществляется во время самоподготовки.  В течение дня ребенок получает до 7 часов двигательной активности, т.е. уроки физкультуры в виде плавания в бассейне и занятия ЛФК. Кроме того обучающиеся и воспитанники получают медицинские процедуры - физиолечение, массаж -  по назначению врачей. Во второй половине дня у детей прогулки, занятия в кружках и внеурочные мероприятия по плану воспитательной работы учреждения.  Таким образом, день воспитанника чрезвычайно насыщен как образовательным, так и лечебным процессом. В этой связи совершенно необходимо понимание и сотрудничество родителей в формировании у ребенка самостоятельности, активного стремления к выздоровлению, не снижая при этом ответственности за обучение.

Формирование здорового образа жизни в нашей школе-интернате происходит в тесном сотрудничестве с семьей, для этого формируются родительские клубы, проводятся родительские конференции, родители вовлекаются педагогами во внеурочную деятельность. Для более комфортного пребывания ребенка и его быстрейшей адаптации к условиям интерната работает служба сопровождения с высококвалифицированными психологами. Вновь поступившего на обучение ребенка педагоги стараются окружить большим вниманием и заботой, стараясь не дать почувствовать ребенку отсутствие семьи в течение недели.

Таким образом, наше учреждение в лице всего коллектива сотрудников прилагает максимальные усилия для качественного образования и лечения Ваших детей и в свою очередь, мы хотим рассчитывать на Ваше сотрудничество,  понимание важности всего  происходящего в стенах школы-интерната, уважения наших традиций и  правил.

Дорогие родители, отдавая Вашего ребенка в наше образовательное учреждение, обдумайте Ваше решение  и помните - Вы отдаете своего ребенка  в руки профессионалов: педагогов и медиков. Уверена, мы с Вами вместе добьемся скорейшего результата в оздоровлении Вашего ребенка при одновременном получении качественного образования.

 

 

Директор Поленина Татьяна Михайловна

 

  

 

 

                           

 

    


      

 
 
Фото

ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ МАСШТАБА СТРАНИЦЫ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОМБИНАЦИИ КЛАВИШ

"Ctrl +" и  "Ctrl -"

АДРЕС ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

198515, Санкт-Петербург, п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе д.77
Тел. (812) 421-40-12, (812) 421-42-79
e-mail:  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Транспорт от метрополитена:
М. «Ленинский пр.» , МТ 103, 420;

М. «Автово», А 200, 210;

МТ 424, 421, 300.
М. «Ветеранов», МТ 343.
Остановка «ул. Гоголя»

смотреть маршрут

 

ВКонтакте: https://vk.com/int49

 

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

 

   

 

  

   

 

Программа


        

Школа интернат №49 © 2024