03.12.2022 Дней открытых дверей Версия в формате PDF Версия для печати

3 декабря 2022 года в школе-интернате № 49 состоялся День открытых дверей.

На мероприятии присутствовало 83 родителя (законных представителей). Начался день открытых дверей с общешкольного родительского собрания.

В начале собрания были представлены выступления обучающихся школы-интерната № 49:

- Театральный этюд "У лукоморья дуб зеленый". Обучающиеся 6а, 6б, 7а классов театральной студии "Мозаика", руководитель  Парфенова М.Г.

- Песня "Это школа, это общий наш дом". Обучающиеся 3-4 классов творческого объединения "Радуга", руководитель Егорова А.П.

- Выступления победителей конкурса-чтецов с произведениями петербургских поэтов "Разукрасим мир стихами. Обучающиеся начальных классов: Кредько Алёна (3в класс), Евдокимова Мария (1в класс), Трифановская Анастасия (3б класс), Старосельцев Даниил (2в класс).

- Песня о школе.  Обучающиеся 3-4 классов творческого объединения "Радуга", руководитель Егорова А.П.

Собрание открыла директор Т.М. Поленина, которая осветила особенности обучения, воспитания, развития в школе-интернате № 49. Вниманию родителей были продемонстрированы видеоролики о школе, урочная и внеурочная деятельность учащихся.

Далее с выступлениями выступили педагоги школы:

- Реабилитация и сопровождение обучающихся со сколиотической болезнью.  Пащенко Татьяна Александровна, инструктор-методист ЛФК.

- Безопасность в сети Интернет. Иванова Людмила Николаевна, воспитатель, Павлова Галина Витальевна, воспитатель.

- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасность на водных объектах. Осторожно: Новый год! Маркевич Николай Владимирович, преподаватель-организатор ОБЖ.

После общешкольного собрания прошли следующие мероприятия:

-  Родителям будущих первоклассников: Условия обучения и воспитания в школе-интернате № 49. Правила приема в школу. Поленина Татьяна Михайловна, директор, Вашечкина Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР.

- Родителям учащихся 1-8 классов: Родительские собрания по классам с участием педагогов-предметников (по предварительному согласованию). Педагоги классов.

- Родителям учащихся 9-х классов Родительские собрания "Государственная итоговая аттестация. Психологическая помощь и поддержка обучающегося в семье при подготовке к ГИА".  Гордеева Ирина Александровна, заместитель директора по УВР, Латипова Зарема Магомедовна, педагог-психолог (5-9 классы).

-  Родительский клуб «Дети и родители: пример для подражания (профилактика вовлечения н/л в употребления наркотических средств и других ПАВ, суицида, интернет-зависимости)». Волкова Александра Михайловна, педагог-психолог (1-4 классы).

- Совет родителей.

- Консультирование родителей.